2022 год, Англия. Мелкими шажками приближается новый учебный год. И в жизни маглов, и в жизни волшебников все идет гладко. Со времен Второй Волшебной Войны минуло 24 года. За это время в жизни волшебников изменилось многое. Так, многие волшебники поселяются рядом с маглами, а дети перенимают многие магловские штучки - к большому сожалению родителей.

Хогвартс готовится принять своих учеников - и новичков, и старожителей. Некоторых она принимает последний раз. Какой этот год будет для них? Необычный. Ведь всем им нужно оставить свой след в истории школы...

Что готовит Хогвартс для своих юных волшебников? Нечто необычное, то, чего еще никогда не было. Во-первых, к великой радости старшекурсников, в Хогвартсе появляются новые учителя, среди которых присутствуют симпатичные преподавательницы. Для них школа - первый опыт. Страшный опыт. Смогут ли все они остатся в школе навсегда, поднимаясь все выше и выше по карьерной лестнице, или они уйдут, не выдержав тягот школьной жизни?

В этом году всех ожидает новый чемпионат школы по квиддичу. Кто завоюет Кубок? Это станет известно совсем скоро. Гриффиндор обещает одержать победу? Но ведь и другие факультеты не сдаются!

Но какая школа без интриг? 2 сентября вся школа начинает гудеть, ведь просочилась-таки информация о том, что Роза Уизли влюблена в Скорпиуса Малфоя. Что сделает Роза? Найдет сплетника и убьет? А что сделает Скорпиус? Ведь совсем недавно кузнина Розы Лили крупно поссорилась с Афиной Малфой, и теперь девочки на грани войны. Что будет? До правды осталось чуть-чуть...